* 3. ANACRÉON. Odes d'Anacréon traduites en vers sur le texte de Brunck par J.B. de Saint-Victor. Paris, H. Nicolle, 1810. In-8, lxx, 206 p., pl., demi-maroquin rouge à stries, dos lisse. Édition imprimée par Didot illustrée de 4 planches de Girodet et Bouillon. Texte grec en regard de la traduction française. Dos frotté, un départ de mors fendu, quelques rousseurs.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 33300 - bordeaux

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bordeaux, France