88

JAPON - Période MEIJI (1868-1912) Ensemble de nécessaires de poupées Hina Matsuri ("fête des poupées") en bois laqué Hiramaki-e, à décor or sur fond noir de pruniers ou cerisiers fleuris, et Mon de phoenix et Satsuma Composé d'une paire de présentoirs carrés ajourés à pans coupés, le plateau Negoro, et un autre d'un modèle plus petit; et d'un présentoir sur piédouche sur laquelle repose une petite coupe à saké (Accidents) H. 11, 7 et 8,5 cm Petits accidents et sauts de laque

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69006 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

lyon, France