84

JAPON - Période EDO (1603-1868) Moine zen du temple Higashi Meizan, assis en position de prière Sujet en bois sculpté laqué polychrome, les yeux incrustés de sulfure, daté du 15 avril de la onzième année de l'ère de Kansei (1789-1801, soit 1800), sur un socle également laqué et doré, le dos de la robe et le socle partiellement recouverts de prières à l'encre de Chine Dimensions totales: H. 23 cm - L. 19 cm - P. 15 cm Manques des éléments aux mains et infimes sauts de laque

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69006 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

lyon, France