72

JAPON, Satsuma - Période MEIJI (1868-1912) Petite coupe en faïence à décor émaillé polychrome et or de scènes de la vie quotidienne de Geishas et enfants dans des paysages lacustres, l'intérieur du même décor, dans des réserves sur fond bleu nuit à rinceaux fleuris dorés La bordure dentelée soulignée d'un trait d'or Signé "Seisan" dans un cachet en noir sous la base H. 6,5 cm - D. 15,5 cm Sur son socle en bois laqué or

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69006 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

lyon, France