32

JAPON - Fin de période EDO (1603-1868) Kobako en bois laqué tamaki-e, les angles arrondis, à décor or d'une cité de temple clôturée d'une draperie parmi les troncs d'arbre, les feuilles d'arbre incrustées de nacre, l'intérieur du couvercle également orné, l'intérieur entièrement Nashiji Ecole de Rimpa, début du XIXe siècle H. 8,5 cm - L. 17,5 cm - P. 14 cm Petits gerces et accidents

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69006 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

lyon, France