26

JAPON - Période AZUCHI-MOMOYAMA (1573-1603) Coffret à couvercle bombé, en laque Namban à décor de fleurs et oiseaux dans des réserves, les bordures ornées de rangées de lamelles de nacre incrusté et laque argenté, une anse au sommet, les ferrures gravées (Petits manques) Fin du XVIe siècle H. 19 cm - L. 30 cm - P. 17,5 cm Sauts de matière

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 69006 - lyon

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

lyon, France