1 / 7

75

Trois mouchoirs brodés, XIXe siècle. Un du début du XIXe siècle à frise de lauriers, chiffre LM coiffé d'une couronne de comte, deux vers 1830-1850, un à souple gerbes de fleurs et monogramme CD dans un angle, un à triple rang de folioles, monogramme MA dans un angle. Bon état général, rares petits accidents. Nous y joignons un mouchoir fin XIXe, frise de fleurettes, couronne comtale brodée dans un angle. Petits trous.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France