40

Nappes et serviettes de table, 2nde moitié du XIXe siècle. Une nappe de banquet en damas de lin à dense semis de petites fleurettes et pois, rayures contrastées en bordure. Dim. 4,80 x 2,45 m Une nappe à encadrement d'un dense décor de feuillage, semis de fruits, monogramme DC brodé en blanc et rouge. Dim. 4 x 2 m Neuf serviettes en damassé floral et monogramme VB brodé en blanc et rouge auxquelles nous joignons une dixième serviette damassée au même décor et monogramme VB brodé de même en plus imposant. Bon état pour l'ensemble.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France