39

Service de table deux nappes et serviettes damassées, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux nappes identiques et quatorze serviettes au modèle en damas de lin, chemin de table et bordure à décor d'un cordon de passementerie au ruban ondulant entrelacé d'une frise de feuilles de laurier et grand flot du même ruban noué aux écoinçons, semis de gros pois contrastés. Dim. nappe 3,50 x 2,05 m et 3,40 x 2 m serviettes 85 x 68 cm Bon état, traces de stockages.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France