1 / 11

18

Un grand store et deux rideaux en dentelle, fin du XIXe siècle. Le store en voile de coton à grand décor de brassées d'iris et feuillage en application de linon aux contours rebrodés type Cornely et incrustations en tulle de coton, une guirlande ondulante au feuillage brodé et incrusté de même de part et d'autre et sur toute la hauteur. Dim. 2,55 x 1,30 m. Bon état, rares très petits accidents. Nous y joignons deux rideaux de même technique dont un à décor floral, Dim. 152 x 56 cm en bon état, et un à décor néo-gothique, Dim. 85 x 60 cm, petites reprises disséminées.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

paris, France