293

Maître-Orfèvre : Maurice MAYER (1801-1864), Orfèvre de L'Empereur à Paris. Suite de douze couteaux à entremêts en argent vermeillé (Poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre avec charançons), à décor mouluré de médaillons creux (chiffrés) dans un entourage stylisé de rinceaux de feuillage en volutes. Poids total : 608g. Long : 20 cm. En coffret.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 78000 - versailles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

versailles, France