A RIPIDION (LITURGICAL FAN)

A RIPIDION (FAN LITURGIQUE) Russe, XIXe siècle Huile sur panneau de bois avec cadre sculpté. Exécuté sur un fond d'or. Dommages, restaurés. 24 cm de long. RHIPIDION (FAN LITURGIQUE) Russie, XIXe siècle Bois, partiellement sculpté plastiquement et doré. Peinture à l'huile sur fond d'or. L. 24 cm. Pièces manquantes, reste min.

1505

A RIPIDION (LITURGICAL FAN)