A RARE ICON SHOWING CHRIST 'THE UNSLEEPING EYE'

RARE ICÔNE PRÉSENTANT LE CHRIST "L'OEIL ABSOLU" Russe, 19e siècle Tempera sur panneau de bois gessoïde avec double kovcheg. Les auréoles sont en or. Domaines de la restauration. 33,6 x 26,9 cm. RARE ICÔNE AVEC CHRIST 'OEIL NON-SLEEPING' Russie, 19e siècle Panneau unique avec deux sponki inversés (perdus). Double kovcheg, tempera à l'œuf sur fond de craie, fond d'or. 33,6 x 26,9 cm. Restaurations.

1468