A LARGE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY

UNE GRANDE ICÔNE PRÉSENTANT LA TRINITÉ DE L'ANCIEN TESTAMENT Russe, XVIIIe siècle Tempera sur panneau de bois. Le fond et la bordure décapés au gesso, repeints dans les dernières décennies. 43,6 x 41,7 cm. GRANDE ICÔNE AVEC LA TRINITÉ DE L'ANCIEN TESTAMENT Russie, XVIIIe siècle Composite de deux planches avec deux sponki inversés (perdus). Détrempe à l'œuf sur fond de craie. 43,6 x 41,7 cm. Couleur du fond et de la bordure supprimée, repeints récents.

1446