HEUER MONTREAL AUTOMATIQUE REF. 110.503W, années 1970 Boîte : signée, deux corps en acier, fond vissé, poussoirs ronds, couronne à 9 heures. Bracelet : Acier Heuer signé "HC", boucle déployante marquée 2874. Cadran : signé, blanc, index appliqués, subdivision minutes et 1/5e de seconde sur cadran noir, affichage de la date, sous-cadrans 30 minutes et 12 heures, graduation pulsométrique bleue et tachymétrique rouge, aiguilles bâtons. Mouvement : signé, cal. 12 à remontage automatique avec micro-rotor, 17 rubis, doré, accouplement à cames, balancier monométallique, spiral plat. Accessoires : boîtier Heuer. Diamètre Ø : 42 mm Notes : travail. TAGS : montre

23