Sammlung

de 5 catalogues raisonnés, divers. artistes. Divers. Formats a. Reliures. Contient:╗ Sorlier,C. Les céramiques et les sculptures de Chagall. Monaco 1972. avec 1 lithographie originale en couleurs de Chagall. - Matt,L.v. et J.Rewald, Degas. L'œuvre sculpturale. Zurich 1957 - Farr, D. et E. Chadwick, Lynn Chadwick Sculptor, with a complete illustrated catalogue 1947-1988, Oxford 1990 - Berger, U., Georg Kolbe. Georg Kolbe Leben und Werk, avec le catalogue des sculptures de Kolbe au Musée Georg Kolbe. Sylvester,J. John Chamberlain, a catalogue raisonee of the sculpture 1954-1985, New York u. Los Angeles 1986.

520

Sammlung