Sammlung

de 5 catalogues raisonnés de divers. Artistes en 6 volumes. Divers. Formats a. Reliures. Contient : ╗ Spies, W. Picasso, l'œuvre sculpturale. WVZ des sculptures. Stgt. 1983. - Gabler,K. Ernst Wilhelm Nay, die Druckgraphik 1923-1968, Stgt. u. Zürich 1975 - Breuer,G. u. I.Wagemann, Ludwig Meidner. Dessinateur, peintre, homme de lettres 1884-1966. 2 volumes. Waldberg, P. et G. di San Lazzaro, Marino Marini Leben und Werk Gesamtkatalog. Pasqualucci, G. et A., Max Peiffer Watenphul WVZ vol. 1 : Peintures, Aquarelles. Cologne 1989.

515

Sammlung