Cloche silver-plated.

Beau grand modèle avec poignée moulée et montée et formes lobées, ainsi qu'un bouclier gravé. Début du 20e siècle, inscription : Quae serata secura - Ce qui est résolument couvert - signes d'usure. 1745 grammes, plaqué argent. Dim. L 36,5 cm, l 27 cm, h 22 cm. Estimation : 10 € - 100 €.

5196

Cloche silver-plated.