Sewing necessaire in pouch, silver.

Ensemble de 5 pièces, dont base de ciseaux et aiguille. Allemagne, Lutz & Weis Pforzheim, 20e siècle, poinçons : couronne lunaire 800, marque du fabricant, poinçon d'importation V - signes d'usure mineurs. 35 grammes, 800/1000. Estimation : € 30 - € 60.

5166