Signé indistinctement (en bas à gauche), et inscrit avec le titre (sur le châssis), huile sur toile, non encadré. Dim. 40 x 50 cm. Achetée en 1965 avec l'artiste par le propriétaire actuel. Estimation : 150 € - 200 €.