A Dutch cabinet, last quarter 17th century.

Sous une grande corniche profilée deux portes profilées à guirlandes feuillagées sculptées au-dessus d'un large tiroir et reposant sur des pieds boule. Placage de chêne et de palissandre. Provenance : - Huis Marseille, Amsterdam. - Collection : Egbert J.C. Goseling (1905 - 1937), puis par descendance au propriétaire actuel. Estimation : 400 - 600 €.

4742