502

(Alsace) Musée pittoresque et historique de l'ALSACE. Dessins et illustrations par J. ROTHMULLER. HAUT-RHIIN. Colmar, 1863. In-folio, dem. veau verte glacé à coins. Un des plus beaux livres illustrés du XIX sur l'Alsace. Lithographies (plus de 100) en bistre et sépia. Joli exemplaire, très frais, avec toutes ses serpentes conservées.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France