640

GRUYER (F.-A.). "La jeunesse du roi Louis-Philippe, d'après les portraits et les tableaux conservés au Musée Condé.", Paris, Hachette, 1909. In-4, 270 pages + 2 ff. n. ch., pleine reliure de l'édition de luxe, en maroquin bleu-nuit à grains longs, cadre de filets dorés, armes de Chantilly, tranches dorées.Très bel exemplaire de l'édition de luxe, témoignage émouvant de l'attachement filial du duc d'Aumale à son père à travers ses collections.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France