143

GRESSET. Poésies choisies. Paris, Stéréotype Renouard, XI (1802). In-12, veau glacé fauve, roulettes à froid et filet doré en encadrement, dos orné, pièce de titre grenat, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l époque). Portrait gravé d après Nattier et 5 figures de Moreau le jeune. Joli exemplaire. Gardes roussies.