71

DANTE. La Divine comédie. Paris, Hachette et Cie, 1868. 2 volumes in-folio, percaline rouge, plaque dorée, dos lisse orné (Reliure de l éditeur). Illustration de Gustave Doré. Des rousseurs. Des charnières et mors restaurés.