43

CAQUETS DE L ACCOUCHÉE (Les) publiés par D. Jouaust avec une préface de Louis Ulbach. Paris, Jouaust, Librairie des bibliophiles, 1888. In-12, demi-maroquin citron avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Stroobants). 14 vignettes gravées à l eau-forte par Adolphe Lalauze. Exemplaire sur papier de Hollande, non justifié (tirage à 170 exemplaires). Dos un peu foncé.