Null PARIS 1783

Plat en argent, modèle au filet à bords chantournés

Poinçon …

PARIS 1783 Plat en argent, modèle au filet à bords chantournés Poinçon de charge et décharge Paris 1781-1789, lettre date S couronné 1783, maître orfèvre probablement Antoine Lucas, reçu en 1770 Poids : 774 g. Diam. : 29 cm. environ 11,5 in. État d'usage, rayures

130