Null Jacques FAMECHON, Paris - 1772/73

Jacques FAMECHON, Paris - 1772/73 Verseuse en argent de style Transition Louis XV-Louis XVI à décor de guirlandes de feuilles de laurier, le fretel en forme de bourgeon, monogramme G dans un cartouche, manche en ivoire Poinçons Jacques Famechon, reçu maître orfèvre en 1770 Poids brut : 582,6 g. H. : 20 cm. 8 in. Griffures d'usage, fendillements et décoloration au manche, état d'usage

125