26

ÉCOLE ITALIENNE DU XIXe SIÈCLE Vues d'Italie Carnet de 48 aquarelles et 8 gouaches figurant des vues d'Italie, la plupart situées dans la région de Naples : Posilipo, Garigliano, Pompei, Caserta, Capodimonte, Mergellino, éruptions de Vésuve 1794, 1821, 1819, 1822, 1813, 1817 ... Reliure cuir dorée aux petits fers, signée Haas Relieur à Liège, pages de garde en papier marbré Dim. vue : 6,5 x 9,5 cm. 2,5 x 4 in. Dim. ouvrage : 21 x 17 cm. 8 1/4 x 6,5 in. Quelques pages détachées, salissures et taches à certaines pages, manques au dos et usures à la couverture, état d'usage Expert : Cabinet de BAYSER

Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

pantin, France