Null Émile Louis PICAULT (1833-1915)
Le semeur d'idées
Épreuve en bronze à pat…

Émile Louis PICAULT (1833-1915) Le semeur d'idées Épreuve en bronze à patine brune Titrée, signée E. Picault sur la terrasse Reposant sur un socle circulaire à doucine en bronze H. : 64 cm. 25 1/4 in. H. avec socle : 68 cm. 26 3/4 in. Discrètes griffures par endroits

165