Null BOUGEOIR
En porcelaine et émaux de la famille rose
Décor de jeux d’enfants…

BOUGEOIR En porcelaine et émaux de la famille rose Décor de jeux d’enfants sur une terrasse arborée Le fût à décor d’un dignitaire et de son fils chevauchant un dragon Chine, Période Tongzhi (1856-1875) H. : 28 cm (Petites égrenures)

78