Null VASE CHINOIS À GLAÇURE VERTE, MEIPING

VASE CHINOIS À GLAÇURE VERTE, MEIPING recouvert d'une glaçure verte légèrement irisée ; ainsi qu'un vase à glaçure jaune craquelée, à décor incisé de lotus en volutes ; et un bol Famille Rose de forme double-ogée, portant une marque rouge de fer. (3) Le plus grand 12cm Le vase jaune présente deux éclats sur le bord du pied. Le vase vert et le bol sont en bon état.

706