Null Davey Lewes, Angleterre circa 1840.

Davey Lewes, Angleterre circa 1840. Horlogerie: Montre à gousset en argent à double boîtier, boîtes poinçonnées, cadran émaillé aux chiffres romains, avec en son centre une vue d'un cottage, dos du cache mouvement signé Davey Lewes numéroté 6018. (restauration au cadran). Dim.: Diamètres 52 et 57 mm. Poids brut: 164 grammes.

390