MEDECINE. Docteur J. X. MULLER : Recherches cliniques et exparimentales sur un nouveau traitement du diabète sucré par voie bucale, Imprimerie Ch. Roch, Strasbourg, 1937. In-8 broché. Envoi autographe signé. On joint 3 brochures du même scientifique avec envoi à l'ancien directeur de l'Ecole Agricole de l'Etat. On joint une livre scientifique de A. GLODEN : Sur les surfaces de Riemann, Luxembourg, Linden hansen, 1935

194