1 / 6

Description de l'œuvre

ORFÈVRE CARTIER - PLATEAU ROND EN ARGENT MASSIF DÉBUT XXE

ORFÈVRE CARTIER - PLATEAU ROND EN ARGENT MASSIF DÉBUT XXE Plateau en argent massif 1er titre, de forme ronde, entièrement ciselé de motifs en arabesque, d'entrelacs dans un mouvement circulaire. L’extrême bord est formé d'une frise de perles. Dimension : Diamètre 50 cm Poinçon d'argent : Minerve 1er titre - Poids : 2245 grammes Epoque : Début XXème siecle Orfèvre CARTIER à PARIS Origine : France/Paris

Galerie

Prix Net TTC  6 500 EUR
Contacter la Galerie

Voir les œuvres Consulter les CGV