1 / 12

Description de l'œuvre

ORFÈVRE ODIOT - CABARET EN ARGENT MASSIF ET 4 FLACONS EN CRISTAL XIXème

ORFÈVRE ODIOT - CABARET EN ARGENT MASSIF ET 4 FLACONS EN CRISTAL XIXème Cabaret à liqueur en argent massif composé d'un plateau guilloché mouvementé, monté sur quatre pieds boules, ceinturé d'une large galerie repercée, présentant quatre gobelets contenant quatre flacons en cristal. Au centre du plateau un monogramme "B" est entouré de deux lettres entrelacées. N° d'ordre : 3508 Dimensions : longueur 45 cm - largeur 32 cm - hauteur 11 cm Matière : Argent 1er titre et cristal Poids : 2200 grammes environ Poinçon : Minerve Epoque : fin XIXe Orfèvre : ODIOT A PARIS Origine : France

Galerie

Prix Net TTC  6 500 EUR
Contacter la Galerie

Voir les œuvres Consulter les CGV