1 / 16

Description de l'œuvre

Tableau italien de la seconde moitié du 20ème siècle. Oeuvre à technique mixte sur toile (collé sur panneau) représentant un sujet surréaliste Crucifixion de bonne qualité picturale. Tableau de grande mesure et impact, pour les antiquaires, les décorateurs d'intérieur et les collectionneurs d'art italien. Peinture signée en bas à droite (voir photo) Gino Ghioni (1934) authentification manquante. Oeuvre d'une grande intensité picturale, idéale pour une utilisation dans un salon ou un studio, sans cadre. Peinture avec sujet appartenant au surréalisme formel. En bon état de conservation.

Galerie

Prix Net TTC  2 400 EUR
Contacter la Galerie

vicoforte, Italie
Parino
00393395094992
Voir les œuvres Consulter les CGV