1 / 5

Description de l'œuvre

MUCHA Alphonse

Alphonse Mucha (1860-1939) "Les Saisons" Variante 3 Lithographie originale Chacune des saisons, composant cette planche, Printemps, Eté, Automne et Hiver, est signée "Mucha" en bas dans le motif de la planche. Cette lithographie est rare, puisqu'elle n'a jamais été découpée pour en séparer les motifs. France circa 1896 dimensions avec cadre : haut. 69 cm - larg. 86 cm Modèle similaire reproduit dans Alphonse Mucha, toutes les affiches et panneaux, Jack Rennert, Alain Weill, Hjert & Hjert AB, Uppsala, Suède, 1984, page p°91, n°18, var.3

Galerie

MUCHA Alphonse

Prix Net TTC  Prix sur demande
Contacter la Galerie

paris, France
Galerie Tourbillon
Voir les œuvres Consulter les CGV