1 / 12

Description de l'œuvre

Grand bureau français du 20ème siècle. Meuble de grande taille et impact sculpté et ciselé en bois de cerisier et bois de fruit. Bureau pour salon ou bureau fini du centre et équipé de 5 tiroirs frontaux de bonne capacité (voir photo). Bureau de belle ligne et ameublement agréable complet avec 5 clés fonctionnantes et deux extracteurs latéraux (voir photo) de bonne taille. Dessus en bois avec un excellent caractère de service, également idéal pour un usage professionnel. Il montre quelques signes d'usure sur le dessus, meuble structurellement sain, dans l'ensemble en bon état de conservation. H 76 X L 185 X P 90 cm

Galerie

Prix Net TTC  4 400 EUR
Contacter la Galerie

vicoforte, Italie
Parino
00393395094992
Voir les œuvres Consulter les CGV