1 / 2

Chine, époque Qing

Cachet/sceau de fonctionnaire de forme quadrangulaire en stéatite beige mouchetée de brun surmonté d'un qilin au repos finement ciselé. L'inscription sigillaire indiquant l'autorisation à une personne d'un droit d'hériter d'un titre d'ancêtre «droit de succession» ____ «Xijue Wangti». Dim. 9,4 x 9,4 cm.

38
Aller au lot
<
>

Chine, époque Qing

Estimation 3 000 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 07 déc. : 13:30 (CET)
paris, France
Delon - Hoebanx
01.47.64.17.80

Exposition des lots
mercredi 06 décembre - 11:00/18:00, Salle 15 - Hôtel Drouot
jeudi 07 décembre - 11:00/12:00, Salle 15 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.