Null Jaeger Le Coultre, Memovox années 1950.

Jaeger Le Coultre, Memovox années 1950. Montre bracelet d'homme avec fonction réveil en or jaune sur cuir. Boitier rond, fond vissé. Deux couronnes. Cadran argenté, index bâton, disque central pour le réglage de l'alarme, seconde centrale, guichet dateur, mouvement automatique à butée. Bracelet en cuir avec boucle ardillon en métal, rapportée. Signée et numérotée 1185899A. (Usures, fonctionnement non garanti). Diamètre : 37 mm Poids brut : 54,2 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.

218