*Pipe à eau en porcelaine "Bleu de Hue" à décor de canards et fleurs de lotus sur fond de rivière poèmes. Marque "Nhã ngoạn lưu hương" sous la base. Monture en métal à décor de têtes de dragons. VIETNAM, XIXe siècle. H : 11 ; D : 9,5 cm (usures, fêlures). Revendu sur folle enchère

182