1 / 12

Description de l'œuvre

Table italienne du 20ème siècle. Meuble avec fabuleux dessus rond en marbre marqueté avec rosace centrale en divers marbres précieux (voir photo). Base en fer forgé et peint de belle ligne et de bonne solidité. Dessus d'excellente taille et bon service pouvant être positionné à l'intérieur et à l'extérieur de la maison. Meuble appartenant à une paire (voir photo et demander le prix du bloc, si disponible). Table pour antiquaires et décorateurs d'intérieur d'ameublement agréable et difficile à trouver. Il montre quelques petits signes d'usure, structurellement sain et sans signes de restaurations précédentes, dans l'ensemble en bon état de conservation. H 83 x D 80 cm

Galerie

Prix Net TTC  2 500 EUR
Contacter la Galerie

vicoforte, Italie
Parino
00393395094992
Voir les œuvres Consulter les CGV