Pierre TAL COAT (1905 – 1985) Pierre TAL COAT (1905 – 1985)
NATURE MORTE AUX POM…

Pierre TAL COAT (1905 – 1985)

Pierre TAL COAT (1905 – 1985) NATURE MORTE AUX POMMES Huile sur panneau, signé au dos Oil on panel, signed on the reverse 61 × 74 cm – 24 × 29.1 in Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des Peintures de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Xavier Demolon This work will be included in the Catalogue Raisonné of the paintings, currently in preparation by Monsieur Xavier Demolon

37

Pierre TAL COAT (1905 – 1985)