Sac à main en mailles d'argent doré (800 millièmes plaqué or 18k). Fermoir gravé sur toute la surface. Chaîne courte pour faciliter le port du sac à la main. Très bon état. Poinçon 800 accompagné d'un papillon (indéterminé). Dimensions : 20,5 x 21,5 cm. (fermoir compris) Poids brut : 292,4 g.

51