Boucles d'oreilles de la fin du XVIIIe siècle avec monture sur tige moderne en argent et or 14k (585 millièmes) ornées d'éclats de diamants facettés et de petites tailles roses. Hauteur : 4,7 cm. Poids brut : 9,7 g.

42