Null Chine, XVIIIe siècle

Chine, XVIIIe siècle Statue de Bouddha en bois sculpté, laqué et doré représenté assis. Une svastika sur la poitrine. Hauteur : 25,5 cm (manque une main, petits manques à la tête)

437