1 / 16

Description de l'œuvre

GUSTAVE KELLER - VASE EN ARGENT MASSIF ÉPOQUE ART DECO

GUSTAVE KELLER - VASE EN ARGENT MASSIF ÉPOQUE ART DECO VASE en argent massif de forme ovoïde moderniste, monté sur un socle en palissandre, le piédouche et le col sont cernés par un double anneau en palissandre. Dimensions : hauteur 20,5 cm - diamètre de la base 12 cm - diamètre du col 13 cm Matière : Argent 1er titre 950/°°° Poids : 1220 grammes brut Poinçon : MINERVE Epoque : ART DECO vers 1930 Orfèvre : Gustave KELLER Origine : France / PARIS

Galerie

Prix Net TTC  4 800 EUR
Contacter la Galerie

Voir les œuvres Consulter les CGV