1 / 12

Description de l'œuvre

Table basse italienne de la seconde moitié du 20ème siècle. Meuble de belle ligne et construction plaqué en noyer, acajou et bois de fruits. Table d'appoint avec dessus en marbre intégré soutenu par six éléments latéraux en bois plus une colonne centrale (voir photo), de stabilité modérée. Dessus en marbre en bon état avec un petit éclat sur le bord (voir photo). Meuble structurellement sain, idéal pour être placés dans un salon ou un bureau, avec un ameublement agréable. Table de bonne taille et service pour antiquaires et décorateurs d'intérieur. En bonne condition. H 69 x D 65 cm

Galerie

Prix Net TTC  1 500 EUR
Contacter la Galerie

vicoforte, Italie
Parino
00393395094992
Voir les œuvres Consulter les CGV