Cadre comprenant : - Une étoile de chevalier de la Légion d’honneur IIIe République. Argent, or et émail. Ruban. - Une étoile d’officier de la Légion d’honneur 2nd Empire. En or et émail (petits éclats et restaurations). Poinçon tête d’aigle. Ruban à rosette. Encadrés sous verre. A.B.E.
27